Spa, Wellness & Medical workshop

Workshop: 7th of November 2024

Mashuk Aqua-Therm

Геотермальный курорт «Машук Аква-Терм» более 25 лет является одним из ведущих санаторно-курортных кластеров страны. Расположен на 20 Га закрытой собственной территории в п. Иноземцево в 30 минутах езды от аэропорта Минеральные Воды и в 15 минутах езды от ж\д вокзала г. Пятигорск.

Кластер включает в себя объекты размещения категории 4 и 5 звезд, что подтверждено официальными сертификатами классификации отелей. К категории 4 звезды относятся 3 корпуса и 8 коттеджей, жилой фонд которых составляет 148 номеров. В 2023 году сертификатом 5 звезд отмечен новый комплекс Семейные апартаменты «Итальянский квартал». Итальянский квартал – это 32 виллы, расположенные на приватной территории курорта, в отдалении от основных корпусов, виллы построены с учетом всех природных, видовых и функциональных ожиданий гостей. Кроме жилых корпусов, коттеджей и вилл, способных принять более 400 гостей, курорт вмещает в себя многопрофильный Медицинский центр, единственный на юге России «Когнитивный центр», а также уникальный всесезонный спа-комплекс «Итальянские термы», по праву являющийся визитной карточкой всего региона КМВ.

На территории курорта находится скважина с минеральной водой Славяновского типа. Вода подается в два собственных бювета, водолечебницу санатория и бассейны спа-комплекса «Итальянские термы». Помимо минеральной воды в процессе лечения используются целебные грязи озера Тамбукан. Уникальный климат курорта дополняют собственный ботанический парк, сосновый бор и родниковое озеро. За текущий период 2023 г. курорт посетили более 50 тыс. гостей.

Основная специализация курорта – лечение заболеваний органов дыхания, пищеварения, суставов и позвоночника, урологии и гинекологии. Гостям доступен весь спектр услуг от диагностики и лабораторных исследований до малоинвазивной хирургии. Современная медицинская база позволяет проводить серьезные исследования и получать качественную восстановительную терапию.

Новинкой сезона 2023 года стали короткие модульные программы, позволяющие совмещать оздоровительный отдых и результативное лечение при ограниченной программе пребывания.

Гости, отдыхающие в «Машук Аква-Терм» по программе «Детокс», комфортно располагаются в отдельном специализированном зале. Особое внимание командой медиков и поваров уделяется составу меню и оформлению блюд. Рацион таких гостей не только молекулярно выверен, но и является доказательством того, что правильное питание может быть полезным, разнообразным и вкусным. Особое меню полностью соответствует одной из основных задач концепции «Детокс» – привить новые пищевые и вкусовые привычки, сформировать навыки правильного сочетания полезных продуктов. При этом каждое из блюд 2х недельного курса составлено с учетом того, что гости смогут приготовить подобный рацион и после окончания программы в домашних условиях.

Многопрофильный медицинский центр «Машук Аква-Терм» реализует 24 программы лечения (в том числе Detox и спец программы для детей от 4х лет). Для лечения применяются минеральные, йодо-бромные, сухие углекислые, солодковые и скипидарные ванны. Помимо минеральной воды, в процессе лечения используются целебные грязи озера Тамбукан. Центр оснащен современным медицинским оборудованием и собственной лабораторией. Специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, пищеварения, суставов и позвоночника, урологии, гинекологии. Прием ведут более 20 узких специалистов.

Кроме медицинских программ, рассчитанных на пребывание гостей от 10 дней, в «Машук Аква-Терм» действуют 8 специализированных модульных экспресс-программ, позволяющих проводить диагностику, лечение и получать результат при коротком сроке пребывания от 3 дней. Это такие востребованные программы как «СтопПаника», «Экспресс-детокс» и «Чек-ап».

Особой популярностью у гостей пользуются короткие велнес-программы, направленные на быстрое восстановление всего организма: физического и ментального. Реализация таких программ стала возможна, благодаря совместной практике специалистов медицинского, когнитивного и велнес центров курорта.

Когнитивный центр

В «Машук Аква-Терм» расположен единственный на юге России Центр развития мозга. В уютном и креативном пространстве занимаются пациенты всех возрастов. Применяемые в Центре методики помогают не только корректировать неврологические нарушения, но и качественно менять жизнь взрослых и детей: справляться с тревогой, выходить из депрессий и улучшать сон.

В SPA-салоне Машук Аква-Терм представлены услуги аппаратной и инъекционной косметологии, массажа, эстетической косметологии лица и тела, SPA-ритуалы, студия маникюра, педикюра и ухода за волосами.

В работе используются премиальные бренды международных лидеров, такие как Biologique Recherche, Sothys и др.

Профессионалы команды красоты подберут программу процедур и домашнего ухода для каждого гостя согласно его запросам и текущему состоянию кожи.

В 2023 году пространство салона было полностью реновировано. Новые просторные кабинеты, эксклюзивный дизайн, расширенная линейка продуктов, инновационные методики – все соответствует основной философии «Машук Аква-Терм» «Здоровье через воду».

Спортивный центр Машук Аква-Терм предлагает гостям следующие активности:

- занятия в тренажерном зале с инструктором;

- EMS-тренировки;

- крытый бассейн с артезианской водой;

- командные подвижные игры для детей и взрослых;

- открытый теннисные корты;

- спортивный зал для командных игр;

- собственное родниковое озеро с пляжем;

- сапбординг и катамараны;

- круглогодичная спортивная рыбалка;

- русская баня на срубе;

- терренкур;

- велосипеды и самокаты для всех возрастных групп гостей;

- столы и инвентарь для любителей и профессионалов настольного тенниса;

- групповые оздоровительные занятия для взрослых: Цигун, йога, аквайога, дыхательная гимнастика, аквааэробика и др.

Геотермальный курорт «Машук Аква-Терм»

ООО «ПСКК «Машук Аква-Терм» •

Россия, 357431, Ставропольский край,г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Родниковая, 22

pr@sanatory-mashuk.ru

8 800 600 43 49

sanatory-mashuk.ru